29 марта 12:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скоро на свободу выйдет «саратовский вампир»

Попытался выйти на свободу житель Заводского района Саратова Александр Грачев, осужденный 22 апреля 2005 года на восемь лет заключения в колонии строгого режима. Он подал жалобу в прокуратуру, где указал, что считает назначенное ему наказание чрезмерно су

12:39, 23 января 2012

Попытался выйти на свободу  житель Заводского района Саратова Александр Грачев, осужденный 22 апреля 2005 года на восемь лет заключения в колонии строгого режима.

14 ноября 2004 года мужчина, который изредка подрабатывал грузчиком в фирме «Садко», познакомился 42-летней продавщицей с рынка. Грачев пригласил ее к себе домой на улицу Огородная. По дороге влюбленные купили и начали распивать литровую бутылку спирта.

Дома Грачев, до этого казавшийся продавщице вполне приличным грузчиком, вдруг принялся избивать ее ногами, а затем пообещал «убить и скормить крысам». Однако убивать ее он не стал, а ограничился тем, что надрезал на шею и выпил крови. Затем Грачев отвел жертву к себе в спальню, изнасиловал ее и заснул. Женщина попыталась, воспользоваться случаем и сбежать из его квартиры, но не успела справиться с замком, когда «вампир» проснулся. Он снова несколько раз ударил ее, женщина схватила светильник и стукнула им хозяина по голове. Грачев вернулся на кровать и снова заснул, но его жертва сбежать уже не пыталась. На следующее утро преступник заставил свою пленницу заняться с ним оральным сексом. Только после этого женщине удалось сбежать.

В суде давала показания мать Грачева. Она рассказала, что ее сын в детстве был признан «олигофреном в степени легкой дебильности». Болезнь, как она считает, передалась по наследству, так как ее муж и отец мужа «были такими же по поведению и характеру». Школу в детстве Грачев не посещал, в подростковом возрасте несколько раз лежал в психиатрической больнице. Давно пристрастился к спиртному. Пять раз привлекался к уголовной ответственности, проведя в местах лишения свободы в общей сложности 19 с половиной лет. В 1986 и 1990 годах Грачева судили за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, а в 1996 году он получил 7 лет лишения свободы с содержанием в колонии особого режима за жестокое избиение своей сожительницы, в результате которого она скончалась.

Теперь, когда до конца срока осужденному остается около года, он подал жалобу в прокуратуру, где указал, что считает назначенное ему наказание чрезмерно суровым и просит учесть наличие у него тяжелого хронического заболевания. Довод жалобы признан несостоятельным. Тем не менее, скоро «саратовский вампир» вновь выйдет на свободу.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, изнасилование, вампиризм, новости Саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх