17 апреля 03:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты отложили передачу нежилого здания под детский сад в Лысых горах

В помещении можно разместить 36 детей, однако, по словам представителей района, на ремонт и оборудование нужно более 2,5 млн. рублей, которые пока не заложены в бюджете

11:04, 18 января 2012

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по экономической политике депутаты обсудили передачу под детский сад нежилого здания, которое находится  в Лысых Горах. Помещение принадлежит управлению социальной поддержки и в настоящее время пустует. В помещении можно разместить 36 детей, однако, по словам представителей района, на ремонт и оборудование нужно более 2,5  млн. рублей, которые пока не заложены в бюджете.
«То есть, необходимости в помещении сейчас нет?», - спросил председатель комитета Олег Галкин главу Лысогорского района.

«Есть», - ответили ему коллеги-депутаты. Глава района сообщил, что финансирование заложат в бюджет на 2013 год.

«Получается, район остается крайним по созданию там садика», - признал Галкин. Члены комитета предложили обратиться с вопросом о финансировании к министру образования Гарри Татаркову. Принятие решения по вопросу отложили.

Затем члены комитета обсудили ту же ситуацию с передачей здания под садик в Саратове. Предложено передать городу  действующее учреждение в районе техстекла. Одно крыло там занимают мировые судьи, которые затем, по плану, переедут на улицу Тверская, в Ленинский район. В областном центре с финансированием проблем нет, сообщили чиновники.
«Вопросы по финансированию задавайте на Московской, 72», - подытожили члены комитета.

В итоге было решено доработать вопрос по Саратову, в частности, уточнить адрес зданий, в которые должны будут переехать мировые судьи.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дума, детские сады

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх