25 апреля 16:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Актеры драмтеатра иронизируют над судом по делу худрука

При анализе аудиозаписи судебного заседания явно просматривается и сговор, и оговор, и попытки ввести суд в заблуждение

13:35, 17 января 2012

На сайте Балашовского драматического театра (БДТ) появился отчет о судебном заседании по делу его экс-директора и художественного руководителя Владимира Попова. Летом прошлого года его обвинили в присвоении 850 тысяч рублей. Сам директор и его коллектив связывает это дело с конфликтом с районными властями и местным отделением «Единой России». Летом артисты даже устраивали голодовку по этому поводу.
 

В частности, перед судом предстала начальник управления культуры Балашовского района Анна Егорова. Чиновница рассказала, что с 2005 года администрация искала Попову замену и в течение нескольких лет он не приносил ей на подпись ни одного штатного расписания учреждения. На сайте БДТ ее показания назвали «словоизлиянием». Слова следующего свидетеля, консульта юридической службы администрации района, артисты назвали «плаванием слепого котенка в пучинах законодательства РФ».
 

«При анализе аудиозаписи судебного заседания явно просматривается и сговор, и оговор, и попытки ввести суд в заблуждение. Если учесть, что большинство свидетелей обвинения - это работники управления культуры и централизованой бухгалтерии, нетрудно догадаться, кто подталкивал данных свидетелей к даче подобных показаний. Недаром же после заседания суда Егорова А.М. заявила  о том, насколько загнобил управление культуры и администрацию Попов, этот буквоед, обложившийся кодексами и другими документами, придирающийся к каждому слову, что она не может дождаться, когда он уедет и перестанет портить воздух в нашем городе, что легко Попову умничать, когда он так хорошо подготовлен к процессу», - заканчивают свой комментарий работники БДТ.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашовский драматический театр, суд, Владимир Попов

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх