25 апреля 02:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиграф доказал правдивость показаний депутата Малышева

Депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев по собственной инициативе прошел опрос на полиграфе на предмет правдивости его показаний в ходе следствия и судебного процесса по делу о нападении на него

10:10, 16 января 2012

Депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев по собственной инициативе прошел опрос на полиграфе на предмет правдивости его показаний в ходе следствия и судебного процесса по делу о нападении на него. Опрос проводился в Московском центре детекции лжи «Аксел-Детект». Малышеву было задано 32 вопроса. На днях получено официальное заключение этой компании по результатам опроса.

Основываясь на проведенном опросе, эксперты, работавшие с Малышевым на полиграфе, пришли к выводу, что он давал правдивые показания  по обстоятельствам нападения на него и непричастности к этому преступлению подсудимого Сергея Солодилова. Так же исследование доказывает, что работники правоохранительных органов, причастные к расследованию этого дела, совершили должностное преступление, допустив искажение фактов для создания базы для привлечения к ответственности заведомо невиновного лица. Тем самым допущенные ими нарушения уголовно-процессуального законодательства носили преднамеренный характер, что свидетельствует о фальсификации целого ряда мнимых доказательств по делу.

Например, Малышев действительно слышал от следователя Павловой, что на нее со стороны руководства оказывается давление для ложного обвинения Солодилова. Информацию о возможных заказчиках, совершенного на него нападения, он говорил Аренину, Полтанову (его заместителю) и другим сотрудникам милиции. Этот факт является принципиально важным, поскольку представители ГУВД области неоднократно пытались донести через СМИ то, что Малышев не содействует поиску преступников и не говорит о своих версиях о заказчиках и исполнителях. Также полиграф показал, что Малышев в качестве заказчика, организатора и исполнителя кого-либо жизни не лишал, гнусные слухи о чем, также с целью опорочить депутата распространялись в милицейской среде, причем намеки делались на высшем уровне ГУВД. 

Напомним, что при закрытии дела судом и освобождении подсудимого судьей было вынесено в частное определение в адрес руководства ГУ МВД области о вскрытых в ходе процесса нарушениях со стороны следственной группы. К сожалению, главное управление полиции так и не провело должную проверку этим фактам и не вынесло по ним должной оценки. По крайней мере, «Четвертая власть» так и не смогла получить по этой теме официальных комментариев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх