19 апреля 09:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В областном правительстве наградили лучших саратовских журналистов

После Ипатова с профессиональным праздником журналисты поздравили представители Саратовского областного суда, ГУ МВД по Саратовской области и УФСБ. В числе приглашенных гостей была и легендарный диктор Центрального телевидения Татьяна Судец.

13:50, 12 января 2012

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской печати. В ходе него прошло награждение лучших местных журналистов.
В мероприятии участвовали региональные министры, сотрудники силовых ведомств, ветераны и, собственно, виновники торжества. При появлении в зале губернатора Саратовской области Павла Ипатова люди, сидящие на первых рядах (в основном чиновники), почтительно встали. С задних рядов послышались смешки в их адрес.
«Это что, президент, что ли пришел? – удивился один из приглашенных ветеранов журналистики, - Вы что встали? Позор вам».

В своей речи глава региона отметил, что саратовская журналистика отличается от прочих своей оперативностью и профессиональностью. Впрочем, он посетовал, что в СМИ мало материалов на социально значимую тематику. Некоторую недоработку саратовских журналистов, по словам главы региона, отметил и председатель правительства России. Вероятно, он имел в виду свой недавний диалог с Владимиром Путиным, в ходе которого заявил, что саратовские СМИ пишут о стагнации в области и тем вредят ее имиджу. Премьер-министр тогда частично согласился с Павлом Ипатовым.

Вскоре после выступления губернатор покинул торжество – в аэропорту его ждал самолет рейсом до Нижнего Новгорода. Завтра там должна состояться церемония представления нового полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича. Из-за этого мероприятие официальное празднование Дня журналистики в области и было перенесено с 13 января на 12 января.
 

После Ипатова с профессиональным праздником журналисты поздравили представители Саратовского областного суда, ГУ МВД по Саратовской области и УФСБ. Председатель регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская предложила сделать День Российской печати нерабочим днем. В числе приглашенных на торжесво гостей была и легендарный диктор Центрального телевидения Татьяна Судец.
 

Достались награды и нашим коллегам. Газету «Резонанс» наградили дипломом первой степени в номинации «Лучшая акция областных печатных СМИ», обозреватель «Четвертой власти» и «Резонанса» Сергей Щукин получил почетную грамоту Министерства информации и печати за добросовестный труд и высокий профессионализм.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День Российской печати, новости Саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх