27 апреля 08:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Путин вновь раскритиковал работу Павла Ипатова. Комментарий "Четвертой власти"

По всей видимости, эта критика Павла Ипатова со стороны премьера Путина стала «последним приветом» Вячеслава Володина на посту вице-премьера правительства России

09:30, 11 января 2012

На вчерашнем селекторном совещании, посвященном оценки деятельности глав регионов премьер-министр РФ Владимир Путин вновь раскритиковал работу саратовского губернатора Павла Ипатова.
Сначала премьер похвалил губернатора за рост доходов зарплат и учителей, а также общий рост экономики на 108%. Однако затем началась критика – Путин заметил, что согласно опросам общественного мнения 62% саратовцев считают работу администрации неудовлетворительной.

«Мы вышли, на мой взгляд, на одну из причин, - попытался оправдаться Павел Ипатов, -запущен миф, он реально существует и отдельные федеральные чиновники мне об этом говорят, «Вот в СМИ пишут, что вы стагнируете».

Но Владимира Путина его ответ не убедил.

«По поводу того, что СМИ там творят – я не исключаю, что может быть какая-то неточная информация, не исключаю того, что есть известные оппозиционные силы, которые продвигают свою позицию, но я не склонен считать, что это исключительно работа оппозиционных сил и недоброжелательно настроенных к вам средств массовой информации. И вот почему: реальные доходы населения снизились на 6,8% - это рекордный показатель по стране, именно поэтому опрос общественного мнения показывает, что 62% считают работу администрации неудовлетворительной, один из худших показателей по России», - заявил премьер-министр.

Павел Ипатов объяснил такой процент проводимым реформированием федеральных структур.

«Мы зарплату – фонды оплаты труда – в этом году увеличили больше чем на 2 млрд рублей, и всё равно, посчитав фонды оплаты труда в целом в образовании, мы увидели их снижение за счёт высшей школы. А количество людей-то на территории области осталось без изменения! Вот этот удельный подушевой показатель у нас мы сейчас до конца всё просчитываем… За счёт сокращения военных, за счёт сокращения реформирования милиции фонды оплаты труда уменьшились, а люди с области не уехали, население осталось», - заявил он.

Владимир Путин заверил губернаторов, что в этом году правительство введет еще более жесткие параметры для оценки деятельности глав регионов.

От редакции:

По всей видимости, эта критика Павла Ипатова со стороны премьера Путина стала «последним приветом» Вячеслава Володина на посту руководителя аппарата правительства России. Такие мероприятия готовятся заранее и показатели работы губернаторов успел подготовить премьер-министру Володин. Он, как опытный аппаратчик, нашел еще один повод насолить своему заклятому другу. Эта критика вкупе с критикой по поводу строительства перинатального центра (информацию по нему премьеру также, вероятно, подготовил Володин) должна постепенно укрепить у Путина образ  Павла Ипатова, как нерадивого и непопулярного губернатора. Все это делается для того, чтобы за президентскими выборами в марте этого года последовала «логичная» отставка Ипатова.
То, что нападки на губернаторов Путиным были кем-то инсперированы, считает глава Кировской области Никита Белых, которого так же премьер поругал за то, что тот не вернулся из отпуска.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Путин, Павел Ипатов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх