25 апреля 16:30 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На праздниках саратовцев лишили нескольких килограммов наркотиков

В литровой пластиковой бутылке с этикеткой «Coca Cola» саратовец хранил 1 килограмм 21 грамм героина. Такого количества наркотика хватило бы на более чем 30 тысяч условных разовых доз.

17:15, 10 января 2012

Перед Новым годом и в праздничные дни в Саратове и области прошло несколько успешных операций по изъятию крупных партий наркотиков.

У 44-летнего жителя Саратова 30 декабря тайник обнаружили в кресле, стоявшем на балконе. В литровой пластиковой бутылке с этикеткой «Coca Cola» саратовец хранил 1 килограмм 21 грамм героина. Такого количества наркотика хватило бы на более чем 30 тысяч условных разовых доз.

37-летний житель Энгельса держал у себя 205 граммов гашишного масла в пластиковой бутылке в кухонном столе. Его 53-летний земляк хранил в двухлитровую стеклянную банку с 191 граммами гашишного масла у себя в прихожей, в тумбочке.

У 31-летнего жителя Энгельсского района в шкафу в прихожей хранился пластиковый пакет с 1, 1 кг марихуаны. В сарае 36-летнего жителя Красного Кута в пластиковом пакете нашлось еще больше каннабиса: 1 килограмм 164 граммов. Больше килограмма того же наркотика изъяли у 20-летнего петровчанина. Другой житель Петровска, 53 лет, хранил больше килограмма наркотика из конопли в кухне под окном. В Ртищево за хранение наркотиков задержали 39-летнего рецидивиста. Мужчина, ранее уже осужденный за незаконный оборот наркотиков, прямо перед задержанием готовил на газовой плите гашишное масло. Там же, на кухне, нашли и пакет с килограммом марихуаны.

Всего за 2011 год саратовские наркополицейские изъяли из незаконного оборота около 370 килограммов наркотиков, ликвидировано 132 наркопритона. За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, привлечено к ответственности 791 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркопреступность, марихуана, гашиш, героин, Красный Кут, Энгельс, Ртищево, новости Саратова

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх