Ртищевца на 3 месяца лишили свободы за угрозу убийством полицейскому
11:11, 9 февраля 2021
В Ртищевском районе Саратовской области вынесен приговор 60-летнему мужчине, который угрожал полицейскому расправой. Как сообщает прокуратура области, на тот момент сотрудник полиции находился не при исполнении служебных обязанностей.
Установлено, что утром 3 июня 2020 года в МО МВД «Ртищевский» проводилась очная ставка по уголовному делу о краже телефона. В мероприятии принимали участие злоумышленник и сотрудник полиции в качестве потерпевшего. Когда полицейский дал показания, изобличающие мужчину, ртищевец «замахнулся на потерпевшего железной палкой и высказал в его адрес угрозу убийством».
В отношении агрессора завели уголовное дело об угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). С учетом наличия судимостей у мужчины, суд назначил рецидивисту наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







