Саратовскую пятиэтажку до фундамента затопило из-за лопнувшей трубы отопления
10:03, 9 февраля 2021
Вчера утром, 8 февраля, в пятиэтажном доме в Октябрьском районе Саратова произошел коммунальный потоп. О последствиях происшествия и реакции со стороны управляющей компании рассказал один из жильцов в группе «ЧТО ПРОИСХОДИТ Саратов» соцсети «ВКонтакте».
По словам горожанина, около 5.00 в здании №102 по Большой Садовой на 5-м этаже прорвало центральную трубу отопления. Люди обратились в свою УК «Квалитет», но «получили полное бездействие».
«Жильцам со всех этажей пришлось бороться с кипятком самостоятельно, только в 8.30 вода была перекрыта, но последствия оказались ужасны. У людей обрушились потолки, замыкала проводка и горела техника», - отметил саратовец.
В доме в это время находились несовершеннолетние дети, а также ребенок-инвалид.
«Директор УК «Квалитет» обещал прибыть на место аварии. Жильцы прождали весь день, но никто так и не появился. Аварию устранили путем временных латок, учитывая, что водяные коммуникации требуют полной замены», - заметил пострадавший.
На приложенных фотографиях видно обвалившуюся с потолка штукатурку, кусками лежащую на полу, мокрые потолки и стены.
Управляющая компания, добавил автор поста, на звонки жителей не отвечает и игнорирует их другие просьбы - по очистке снега и наледи с крыши.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО











