В Саратовской области на «Лыжне России» не исключены фальсификации
14:27, 8 февраля 2021
В Саратовской области возможны фальсификации результатов на «Лыжне России 2021». Это стало известно сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции, посвященной гонке.
Дело в том, что из-за коронавируса «Лыжня России» в этом году частично пройдет в онлайн-режиме. Все желающие смогут после регистрации пробежать дистанцию в любом месте и в любое время. Результаты участники зафиксируют сами с помощью спортивных часов или трекеров.
Главный судья соревнований Анатолий Сурков при этом подтвердил, что организаторы думали о том, как избежать возможных фальсификаций результатов гонки.
«Может, кто-то на снегоходе дистанцию проедет», - отметил Сурков.
Одновременно он подчеркнул, что гонка проводится для получения удовольствия ее участниками, поэтому обманывать судей вряд ли кто-то будет.
Первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин в свою очередь подчеркнул, что судьи понимают, за какое время человек может пробежать дистанции в 5 и 10 километров, поэтому результаты будут тщательно анализироваться.
Кроме того, для спортсменов не ниже 2-го уровня разряда пройдут 13 февраля «живые» соревнования на стадионе «Зимний» (5-я дачная). Однако из-за коронавируса количество участников гонки ограничат 200 людьми.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








