Балашовец с особой жестокостью убил 1,5-годовалого ребенка. Вынесен приговор
15:06, 5 февраля 2021
Сегодня, 5 февраля, в Саратовском областном суде вынесен приговор 23-летнему жителю Балашова Максиму Грезневу, который с особой жестокостью убил 1,5-годовалого ребенка и истязал его 20-летнюю мать. О решении суда рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в период с 15 февраля по 23 марта 2020 года в квартире на улице Шоссейной балашовец истязал сожительницу, избивая и совершая иные насильственные действия. Затем 24 марта его злость переключилась на 1,5-летнего сына молодой женщины, так как он плакал.
По информации «Четвертой Власти», в дневное время нетрезвый злоумышленник не менее 5 раз укусил ребенка за руки и грудь. Затем он не менее 25 раз ударил его кулаками в голову и лицо, а также не менее 35 раз по всему телу, включая шею. Более того, убийца схватил мальчика за ногу и с силой ударил о детскую кровать.
В итоге ребенок скончался на месте. Вечером преступник пригрозил сожительнице, вернувшейся с работы, убийством, если она кому-то расскажет о случившемся. Однако жительница Балашова переборола страх и обратилась в правоохранительные органы.
Балашовцу вменили истязание (пункты «а, г» части 2 статьи 117 УК РФ), убийство малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ) и угрозу убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Видео: СУ СКР по Саратовской области
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения










