Двух молодых саратовцев осудят за расплату фальшивыми купюрами
12:45, 5 февраля 2021
В Саратове перед судом предстанут местные жители 20 и 22 лет. Как сообщает прокуратура Саратовской области, они обвиняются в сбыте фальшивых денег.
По версии следствия, в августе 2020 года двое молодых людей приобрели у неустановленного лица две фальшивые купюры по 5 тысяч рублей. Позднее, 1 сентября, они их сбыли, предъявляя продавцам в магазинах.
Кроме того, 22-летний обвиняемый в сентябре 2020 года в одиночку купил фальшивую купюру в 5 тысяч рублей у неизвестного гражданина в Москве. Затем 23 сентября он расплатился ею также в магазине.
«Прокуратура города рекомендует жителям города обращать внимание на подлинность банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации при взаиморасчетах наличными денежными средствами», - отметили в надзорном ведомстве.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Саратовцы обвиняются по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Максимальный срок наказания по статье – лишение свободы до 8 лет.
- 1 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 2 Володин предложил построить трамвайные линии в Юбилейный и Сторожевку
- 3 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 4 В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице
- 5 В Саратовской области вновь выросла стоимость автомобильного топлива
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области





