«Кристалл» дома обыграл команду из Кургана

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома обыграли «Юниор» из Кургана - 3:2

10:12, 5 февраля 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома обыграли «Юниор» из Кургана - 3:2.

Фундамент шестой подряд победы саратовцев был заложен в первом периоде, когда забили Артем Захаров (четвертая минута) и Ранис Миргалиев (19-я), а вернувшийся в состав после небольшой травмы Сергей Павлов ни разу не пропустил. «Размочить» его Семену Столярову удалось на 30-й минуте, но менее, чем через 180 секунд Миргалиев восстановил статус-кво.

В оставшееся время была заброшена всего одна шайба - ее на 49-й минуте забросил курганец Илья Бунов. В концовке основного времени «Юниор» выпускал шестого полевого игрока, однако «Кристалл» выстоял - 3:2. Что интересно - из шести последних побед нашей команды три одержаны с этим счетом, три - со счетом 4:2. Более крупных выигрышей саратовцы добиваются в нечетных матчах, минимальных - в четных.

«Кристалл» продолжает увеличивать отрыв от конкурентов по борьбе за третье место. Он достиг девяти очков. Сегодня в 18.00 саратовцы и курганцы встретятся еще раз.