9 августа 11:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским охотникам разрешили застрелить больше трех десятков волков

Охотиться на них можно с помощью огнестрельного оружия, допускается использование механических транспортных средств и даже «летательных аппаратов»

18:00, 4 февраля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области разрешено застрелить 31 волка. Мероприятия по регулированию их численности региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства установил провести с 5 февраля по 1 апреля.

Речь идет обо всех половозрастных группах этих животных. Охотиться на них можно с помощью огнестрельного оружия, допускается использование механических транспортных средств и даже «летательных аппаратов».

Добывать волков можно в охотничьих угодьях региона. Причем в некоторых из этих территорий -  Буркинском, Луганском, Сосновском, ОДОУ Татищевского района и Форум - можно застрелить сразу двоих хищников.

Причинами, по которым разрешили убивать волков, стали: превышение показателей максимальной численности, угроза и распространения болезней, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, волки, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх