16 апреля 11:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские девятиклассники покажут навыки спонтанной речи для допуска к ГИА

Планируется, что участниками станут более 20,9 тысяч человек. Собеседование будет организовано в школах области с учетом эпидемиологической обстановки

13:04, 4 февраля 2021

Фото: министерство образования

На следующей неделе, 10 февраля, в Саратовской области девятиклассники пройдут итоговое устное собеседование по русскому языку. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Собеседование является условием допуска к ГИА-9. Планируется, что участниками станут более 20,9 тысяч человек. У них будут проверять навыки спонтанной речи. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность может быть увеличена на 30 минут.

Привлекаются общественные наблюдатели, ответственные организаторы образовательной организации, экзаменаторы-собеседники, эксперты, дежурные на этаже, технические специалисты. Собеседование будет организовано в школах области с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований (масочный режим для лиц, социальная дистанция, термометрия, обработка рук, обеззараживание воздуха). В аудитории во время собеседования находятся три человека: участник собеседования, экзаменатор-собеседник и эксперт.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. В процессе проведения собеседования будет вестись потоковая аудиозапись, видеонаблюдение в режиме оффлайн. Результатом будет являться «зачет» или «незачет». Общее количество баллов за выполнение всей работы - 20. Участник итогового собеседования получает зачет том в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования по русскому языку - 10 марта и 17 мая 2021 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область, гиа, устная речь, министерство образования саратовской области

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх