24 апреля 15:49 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор потребовал мобилизовать все силы на борьбу с гололедом

Радаев рассказал чиновникам о жалобах, которые поступают на его страницу в «Инстаграме»

17:22, 3 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Валерий Радаев устроил подчиненным «разбор полетов» из-за проблем с ликвидацией гололеда в Саратове. Это произошло сегодня, 3 февраля, в ходе совещания с главами муниципалитетов по вопросу уборки дорог, тротуаров и дворов от снега и наледи.

Радаев рассказал чиновникам о жалобах, которые поступают на его страницу в «Инстаграме».

Так, обледенели подходы сразу к нескольким школам, из-за чего детям невозможно попасть на уроки. Поселок Зональный «весь во льду и воде», то же самое касается Комсомольского поселка и Увека. Пишут главе региона и жители Солнечного, где «коммунальщики игнорируют целые микрорайоны, не расчищая улицы от снега и наледи».

«Сквер на Рахова превратился в каток. Со скользкой дороги на Красный Текстильщик машины вылетают на обочину. В Энгельсе улицы Тельмана и Волоха залиты водой, родители вынуждены переносить детей на руках, чтобы те попали в школу и детский сад. Плохая уборка снега во дворах Балаковского района, завалены дороги в Лысогорском. Жительница Вольска написала, процитирую дословно: «Ни пройти, ни проехать, только летать». И поэтому сейчас - разбор полетов», - высказался губернатор.

Он подчеркнул, что перед ним лежат оперативные сводки и обращения граждан, а не абстрактная статистика.

«Михаил Александрович (Исаев, мэр Саратова – ред.), вы знаете, сколько было скорых у городского травмпункта сегодня в первой половине дня? Как минимум, три машины на Московской и Рахова. Это глазами очевидцев. Продолжают поступать жалобы на неочищенные крыши. Вчера в самом центре, напротив регионального правительства глыбой льда чуть не убило пожилую женщину. Михаил Александрович, вы можете гарантировать, что такого больше нигде не повторится?» - продолжил Валерий Радев.

Но проблемы касаются не только Саратова. Сразу по трем пунктам: гололед, отсутствие реагентов и работающей дорожной техники – обращаются жители Вольского, Балашовского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Петровского, Аркадакского и Екатериновского районов.

«От каждого из глав жду объяснений и оперативных данных по принимаемым мерам. Также должны обсудить, какие профилактические действия проводятся дорожными, коммунальными службами и ресурсоснабжающими организациями. По прогнозам, к концу недели нас ждет резкий перепад температур. Режим повышенной готовности - повсеместный, начиная с кабинета главы и заканчивая дворником», - заключил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка города, гололед, валерий радаев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх