29 марта 13:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Красноярска выманила у саратовчанки 14 тысяч за несуществующую куртку

Подозреваемую доставили в Саратов. На нее завели дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа)

10:20, 3 февраля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове раскрыто мошенничество, подозреваемой в котором оказалась 25-летняя жительница Красноярска. Об этом сообщает городское управление МВД.

В Кировский отдел полиции с заявлением обратилась 33-летняя горожанка. Женщина пояснила, что в социальной сети нашла объявление о продаже зимней куртки. В тот же день она связалась с продавцом по номеру, указанному для связи в интернет-магазине, с которым были оговорены условия сделки. После чего ей прислали номер банковской карты для перевода. Заплатив 13 999 рублей, покупательница попыталась связаться с продавцом, однако больше ей никто не ответил. Поняв, что ее обманули, саратовчанка отправилась к правоохранителям. Стражи порядка завели дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). По подозрению в преступлении в Саратов доставили уроженку Красноярска. Она пояснила, что деньги потратила на личные нужды. Ее оставили под подпиской о невыезде.

УМВД по Саратову напоминает о бдительности при проведении сделок. Не спешите приобретать товар, найденный в сети интернет, убедитесь в добросовестности продавца, прежде чем переводить денежные средства за покупку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, красноярск, умвд по саратову

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх