Балаковца осудят за убийство 80-летней матери от досады
10:09, 3 февраля 2021

В Балакове Саратовской области перед судом предстанет 53-летний местный житель за убийство своей матери по неосторожности. Об этом сообщает СУ СКР региона.
По данным следствия, мужчина проживал с 80-летней матерью на улице 30 лет Победы. В силу возраста ему приходилось ухаживать за ней. При этом мужчина пристрастился к алкоголю.
В ночь на 31 октября 2020 года он напился и стал наносить своей матери удары, испытывая досаду от сложившегося положения дел (обвиняемый злился из-за ее беспомощности). Он ударил ее кулаком в грудь, от чего женщина упала на пол, задев подлокотник дивана. Мужчина начал просить у матери прощения и положил ее на диван, а сам ушел в соседнюю комнату. Медиков для нее он вызывать не стал.
В 7.00 он обнаружил мать без признаков жизни. Выйдя на улицу, мужчина рассказал о ее смерти соседу. Тот вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Судебно-медицинское исследование показало, что женщина умерла от тупой травмы груди с множественными переломами ребер.
Обвиняемый свою вину признал и раскаялся. Его заключили под стражу. Мужчину обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове понизили стоимость поездки в электротранспорте
- 2 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 3 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 4 Вячеслав Володин рассказал о методах ухода от налогов саратовских бизнесменов
- 5 В Саратовской области ждут аномальное количество осадков в марте
- 30 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 27 Как Володин будет избираться в Госдуму
- 23 Вячеслав Володин призвал увеличить зарплаты обслуживающего персонала школ и детсадов
- 21 Депутата Алексея Требунского обвинили в сокрытии несуществующего кредита
- 20 Саратовстат: Средняя зарплата в декабре выросла до 43 тысяч рублей