27 апреля 17:46 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев раскритиковал чиновников за гололед и пустые кабинеты в поликлинике

Саратовцы мало знают о начале вакцинации от коронавируса

17:21, 2 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

Саратовцы мало знают о начале вакцинации от коронавируса. Об этом сегодня, 2 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Глава региона рассказал, что вчера инспектировал новую поликлинику в Солнечном-2. Это полноценный диагностический центр, рассчитанный на 28 тысяч человек. Он отметил сразу несколько наблюдение «со знаком минус».

Гололед на прилегающей территории, недочеты в отделке помещений - все это Радаев потребовал в кратчайшие сроки устранить.

«Несмотря на высокую потребность в услугах, кабинеты - пустые, на все здание – 2-3 посетителя. Это значит, что население не проинформировано о начале записи», - высказал недовольство губернатор.

Он добавил, что задача укомплектованности специалистами пока не решена: один врач на несколько кабинетов. Пример с новой поликлиникой, заметил Радаев, еще раз подтверждает мысль, которую не раз озвучивал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Когда возводится объект, руководитель учреждения обязан постоянно коммуницировать с застройщиком, заказчиком, сопровождать все этапы. Именно его коллективу предстоит эксплуатировать здание. Поэтому личная заинтересованность в качестве – обязательное условие. Такие подходы нужно вводить везде. Тогда все конструктивные решения будут оптимальными, а помещения – удобными», - заключил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, валерий радаев

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх