В Энгельсе 17-летняя студентка попалась на краже денег у преподавателя
12:01, 2 февраля 2021
В Энгельсе Саратовской области 17-летняя студентка стала фигуранткой уголовного дела о краже денег у преподавателя. Об этом сегодня, 2 февраля, рассказали в областной прокуратуре.
По предварительным сведениям, 16 января учащаяся колледжа воспользовалась тем, что 65-летняя преподавательница оставила телефон без присмотра. Она вошла в мобильное приложение, тайно перевела 8 тысяч рублей на свою банковскую карту. Затем полицейские установили схему хищения денег и задержали злоумышленницу.
По факту совершения кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Прокуратура признала законным возбуждение дела. Вменяемая статья предусматривает до 6 лет лишения свободы.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







