Из Саратовской области в Казахстан пресекли вывоз 15 тонн нелегального подсолнечника
14:13, 1 февраля 2021
В Саратовской области не допустили вывоза 15 тонн нелегального подсолнечника в Казахстан. Об этом сообщает управление Россельхознадзора.
Автомобиль с грузом досмотрели на дороге А-298 (Р-208 «Тамбов - Пенза» - Саратов – Пристанное – Ершов - Озинки – граница с Республикой Казахстан). Специалисты Россельхознадзора обнаружили, что на подсолнечник отсутствовали документы, подтверждающие его фитосанитарное состояние. В отношении представителя груза составили административный протокол по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции).
Информацию о попытке незаконного вывоза подсолнечника направили в УФНС, управление экономической безопасности противодействия коррупции ГУ МВД и таможенную службу региона.
- 1 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 2 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 3 В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице
- 4 Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов
- 5 Саратовская область заняла 39-е место в рейтинге по употреблению алкоголя
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области





