10 июня 03:49 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус и ОРВИ. В Саратовской области закрыты 5 школ и 64 класса

Не работают также три детских сада в Марксовском, Ровенском и Озинском районах

11:51, 1 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на 1 февраля в связи с коронавирусной инфекцией закрыты 59 классов в 38 школах. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Учреждения находятся в Саратове (21), Энгельсском (3), Ровенском (2), Пугачевском (2), Хвалынском (1), Балаковском (7), Екатериновском (2) районах, на самоизоляции 1227 обучающихся и 60 педагогов.

Не работают две группы в двух профорганизациях (Балаковский район и Саратов), 49 студентов переведены на дистанционное обучение. Полностью закрыты два детских сада в Марксовском и Ровенском районах, в которых 78 ребятишек и 12 воспитателей. Прекращено посещение 8 групп в 8 детсадах (Екатериновский район – 1, Саратов – 2, Марксовский район – 1, Балаковский район – 2, Энгельсский район – 1, Самойловский район – 1), в них 114 детей и 10 сотрудников. В 8 ВУЗах области 4 группы переведены на дистанционное обучение.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты пять школ (Саратов – 2, Федоровский район – 1, Перелюбский район – 1, Духовницкий район – 1), где 638 обучающихся.  Такие же меры приняты в отношении 5 классов в 4 школах (Саратов – 1, Петровский район – 2, Духовницкий район – 1), в них 110 учеников, они переведены на дистанционное обучение. Полностью закрыт детский сад Озинского района, в котором 23 воспитанника, и две группы в двух детских садах (Саратов – 1, Энгельсский район – 1), в них 12 воспитанников, 4 работника.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх