Коронавирус и ОРВИ. В Саратовской области закрыты 5 школ и 64 класса
11:51, 1 февраля 2021
В Саратовской области на 1 февраля в связи с коронавирусной инфекцией закрыты 59 классов в 38 школах. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
Учреждения находятся в Саратове (21), Энгельсском (3), Ровенском (2), Пугачевском (2), Хвалынском (1), Балаковском (7), Екатериновском (2) районах, на самоизоляции 1227 обучающихся и 60 педагогов.
Не работают две группы в двух профорганизациях (Балаковский район и Саратов), 49 студентов переведены на дистанционное обучение. Полностью закрыты два детских сада в Марксовском и Ровенском районах, в которых 78 ребятишек и 12 воспитателей. Прекращено посещение 8 групп в 8 детсадах (Екатериновский район – 1, Саратов – 2, Марксовский район – 1, Балаковский район – 2, Энгельсский район – 1, Самойловский район – 1), в них 114 детей и 10 сотрудников. В 8 ВУЗах области 4 группы переведены на дистанционное обучение.
В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты пять школ (Саратов – 2, Федоровский район – 1, Перелюбский район – 1, Духовницкий район – 1), где 638 обучающихся. Такие же меры приняты в отношении 5 классов в 4 школах (Саратов – 1, Петровский район – 2, Духовницкий район – 1), в них 110 учеников, они переведены на дистанционное обучение. Полностью закрыт детский сад Озинского района, в котором 23 воспитанника, и две группы в двух детских садах (Саратов – 1, Энгельсский район – 1), в них 12 воспитанников, 4 работника.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











