Коронавирус и ОРВИ. В Саратовской области закрыты 5 школ и 64 класса
11:51, 1 февраля 2021

В Саратовской области на 1 февраля в связи с коронавирусной инфекцией закрыты 59 классов в 38 школах. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
Учреждения находятся в Саратове (21), Энгельсском (3), Ровенском (2), Пугачевском (2), Хвалынском (1), Балаковском (7), Екатериновском (2) районах, на самоизоляции 1227 обучающихся и 60 педагогов.
Не работают две группы в двух профорганизациях (Балаковский район и Саратов), 49 студентов переведены на дистанционное обучение. Полностью закрыты два детских сада в Марксовском и Ровенском районах, в которых 78 ребятишек и 12 воспитателей. Прекращено посещение 8 групп в 8 детсадах (Екатериновский район – 1, Саратов – 2, Марксовский район – 1, Балаковский район – 2, Энгельсский район – 1, Самойловский район – 1), в них 114 детей и 10 сотрудников. В 8 ВУЗах области 4 группы переведены на дистанционное обучение.
В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты пять школ (Саратов – 2, Федоровский район – 1, Перелюбский район – 1, Духовницкий район – 1), где 638 обучающихся. Такие же меры приняты в отношении 5 классов в 4 школах (Саратов – 1, Петровский район – 2, Духовницкий район – 1), в них 110 учеников, они переведены на дистанционное обучение. Полностью закрыт детский сад Озинского района, в котором 23 воспитанника, и две группы в двух детских садах (Саратов – 1, Энгельсский район – 1), в них 12 воспитанников, 4 работника.
- 1 В Вольске двое детей провалились под лед и утонули
- 2 В Вольске нашли труп 5-летнего мальчика без верхней одежды
- 3 Жителей Саратова ждет морозный солнечный день
- 4 В Саратове подрядчик реконструкции оперного театра попался на взятке ФСБ. Ожидается суд
- 5 В России с 1 марта появится новый дорожный знак и изменятся правила начисления детских пособий
- 1 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 2 В регионе ожидается падение температуры до -38 градусов и сильный ветер
- 3 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 4 В Саратовской области 233 работодателя обязали повысить зарплаты сотрудникам
- 5 В Саратове сразу девять домов признали аварийными и подлежащими сносу
- 56 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 34 Вячеслав Володин призвал мэра Саратова научиться убирать город зимой
- 27 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 21 Думская комиссия уличила депутата Бондаренко в сокрытии доходов
- 19 Министерство промышленности объяснило появление оранжевого газа в саратовских домах