29 марта 11:34 в Саратове +8°C

«Кристалл» довел победную серию до пяти матчей

10:37, 1 февраля 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своем льду дважды победили «Челны» из Набережных Челнов - 3:2, 4:2.

Третий домашний матч с чемпионом Первенства ВХЛ саратовцы начали с гола Антона Подорожникова (четвертая минута). В концовке первого периода защитник хозяев Александр Шастов нанес травму Айдару Галимову, и «Челны» получили право на буллит. Рамиль Сулейманов в ворота не попал.

На 22-й минуте вице-капитан гостей исправился, на 35-й его поддержал Айдар Ханнанов - 1:2. Вернули «Кристаллу» лидерство Дмитрий Кормилов (38-я) и Павел Жирнов (39-я). Несмотря на выход шестого полевого игрока, отыграться «Челны» не смогли - 2:3. Им не помогла поддержка четырех болельщиков. Фанаты приезжей команды (с баннером, в клубных свитерах, со «стучалками» - ФОТО …326, 010Б, 006) появились в ЛДС «Кристалл» впервые в сезоне-2020/21.

Первый период четвертого домашнего матча с «Челнами» наша команда выиграла 2:0 благодаря голам Максима Дубовика (вторая минута) и Раниса Миргалиева (восьмая). Еще одну шайбу саратовцев не засчитали после просмотра видео. На 23-й минуте Жирнов увеличил преимущество хозяев, после чего настала пора гостей отличаться. Это сделали Денис Сандер (38-я), и Ханнанов (44-я). В концовке, как и накануне, «Челны» сняли вратаря - и почти тут же пропустили в пустые ворота от Никиты Тимошина. Эта победа стала для «Кристалла» пятой подряд, он идет третьим в Первенстве ВХЛ с восьмиочковым отрывом от «Красноярских Рысей» (Красноярск). 4 февраля в 18.00 саратовца принимают «Юниор» (Курган).