На ремонт театра оперы и балета направят еще 564 млн рублей
11:52, 29 января 2021
В Саратове на ремонт театра оперы и балета в 2021 году направят еще 564 млн рублей. Об этом заявила сегодня, 28 января, министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина на коллегии ведомства.
Кроме того, министр отметила, что пандемия коронавируса дала дополнительные стимулы для повышения разнообразия культурной жизни региона.
Позитивно на тему коронавируса посмотрели и другие участники коллегии. Например, председатель Общественной палаты области Борис Шинчук заявил в приветственном слове, что инфекция помогла саратовской культуре «выйти на мировую сцену». Видимо, речь об онлайн-трансляциях, которые проводили учреждения культуры во время их временного закрытия. Также Шинчук сравнил «блокаду», которую устроило заболевание саратовской культуре, с блокадой Ленинграда.
«В условиях блокады, которую нам подарила пандемия, культура осуществляла связь между людьми», - отметил Шинчук.
Также председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной думы Ольга Сынкина заявила, что пандемия помогла саратовским учреждениям культуры «прорваться к новым вершинам». В чем эти достижения заключаются, она уточнять не стала.
- 1 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 2 Саратовская область заняла 39-е место в рейтинге по употреблению алкоголя
- 3 На Набережной Космонавтов чиновники третий месяц пытаются прогнать велорикшей
- 4 В Саратове снесли 32 аварийных жилых дома
- 5 Двух рабочих госпитализировали после удара током в траншее на 2-й Садовой
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области





