Под Саратовом 4 иностранцев посадили за пересечение границы РФ пешком
11:15, 28 января 2021
В Озинском районе Саратовской области вынесен приговор 4 иностранцам, которые незаконно пересекли границу РФ. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, злоумышленники совершили преступление пешком.
Установлено, что в 2018-2020 гг. миграционная служба РФ запретила гражданам другого государства въезд в страну. В марте 2020 года фигуранты дела познакомились в Узбекистане, затем в Казахстане обговорили условия совместного пересечения границы РФ. В ночь на 18 апреля они проделали 5-часовой путь пешком, а затем сотрудники полиции задержали их на территории Балаковского района.
В отношении нелегалов завели уголовное дело о незаконном пересечении госграницы РФ (часть 3 статьи 322 УК РФ). Иностранцы полностью признали свою вину. Суд назначил каждому наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







