Выброшенная с 5-го этажа собака Лада умерла спустя полтора месяца
16:15, 27 января 2021
Собаку породы бульмастиф по кличке Лада, которую житель Саратова выбросил с 5-го этажа, умерла сегодня, 27 января. Об этом сообщили волонтеры фонда «Друг64».
«Лады больше нет. Собаки, которая заслужила намного больше», - написали неравнодушные жители. Результат вскрытия и точная причина смерти животного пока не уточняются.
Напомним, 9 декабря прошлого года стало известно, что бульмастиф сильно пострадал при падении с высоты на улице Академика Антонова. По словам очевидцев, ее якобы сбросил вниз 32-летний муж владелицы. Предположительно, горожанин при этом был нетрезв.
На место выезжали полицейские. Хозяйка животного подписала согласие на усыпление, но волонтеры и горожане собрали более 80 тысяч рублей, чтобы прооперировать Ладу и дать шанс на выздоровление¸ несмотря на очень тяжелое состояние. История получила серьезный резонанс – сюжет о собаке вышел на федеральном телеканале «НТВ». Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Пострадавшую собаку вскоре прооперировали.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной






