25 апреля 11:58 в Саратове +20°C

«Кристалл» победил конкурента по борьбе за третье место

10:06, 27 января 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома победили «Челны» из Набережных Челнов - 3:2.

Первый домашний гол 2021 года саратовцы забили на 15-й минуте - отличился Артем Захаров. Четыре минуты спустя Айдар Галимов восстановил равновесие. Ключевую роль в победе нашей команды сыграла двухминутка второго периода. Максим Дубовик на 33-й минуте и Роман Быков на 35-й обеспечили «Кристаллу» запас в две шайбы.

В заключительном периоде «Челны» получили шанс на спасение. Рамиль Сулейманов на 49-й минуте сократил отставание, и минуту с лишним в концовке основного времени гости играли без вратаря - с шестью полевыми игроками. Однако счет не изменился - 3:2 в пользу хозяев.

«Кристалл» увеличил отрыв от «Челнов», с которыми борется за третье место в Первенстве ВХЛ, до четырех очков. Сегодня в 18.00 команды встретятся повторно.