В Саратовской области изменились порядок и время приема детей в школы
15:33, 26 января 2021
В Саратовской области прием заявлений на обучение детей в первом классе начнется 1 апреля и завершится 30 июня. Это касается проживающих на закрепленной территории. О нововведениях в порядке приема детей в школы сообщает министерство образования региона.
Для детей, которые не проживают на закрепленной территории, прием заявлений на обучение начинается 6 июля (но не позднее 5 сентября) до момента заполнения всех свободных мест.
Обучение в начальной школе начинается теперь с момента достижения ребенком 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по здоровью, но не позднее 8 лет.
«Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы», - отметили чиновники.
Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Также это можно сделать, отправив документы на электронную почту образовательной организации, и через официальный сайт школы.
- 1 Саратовская область заняла 39-е место в рейтинге по употреблению алкоголя
- 2 На Набережной Космонавтов чиновники третий месяц пытаются прогнать велорикшей
- 3 Двух рабочих госпитализировали после удара током в траншее на 2-й Садовой
- 4 В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова
- 5 Бывший саратовский министр возглавил конкурента «Кристалла»
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области





