25 февраля 11:20 в Саратове −18,5°C

«Автодор» проиграл международный матч в Польше

Почти вся первая четверть этого матча осталась за «Автодором». Он позволил сопернику настичь себя за минуту восемь секунд до перерыва - 11:11

09:58, 25 января 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях проиграли «Зелена-Гуре» (Польша) - 64:77.

Почти вся первая четверть этого матча осталась за «Автодором». Он позволил сопернику настичь себя за минуту восемь секунд до перерыва - 11:11. Потом поляки совершили рывок 9:2 и больше саратовцев вперед не выпускали. К большому перерыву они имели «+12» (40:28), на 36-й минуте довели свое преимущество до максимального «+21» - 73:52. После этого стало ясно, что «Автодору» спастись не удастся. Он только сократил разницу до 13 очков.

Итог - 77:64 в пользу «Зелена-Гуры». У гостей двузначной результативностью отметились Маркел Старкс - 21 очко, Джиан Клавелл - 12, Желько Шакич - 11. «Автодор» идет седьмым в Единой Лиге ВТБ. 13 января ему предстоит выездной матч с «Астаной» (Нур-Султан, Казахстан).