Панков: Сельские жители получили помощь высококвалифицированных врачей
17:52, 22 января 2021
Врачи Клиники СГМУ продолжают выездные приемы в районах области. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков, который сегодня работает в Пугачевском районе.
«Участковая больница в Рахмановке обслуживает несколько сёл. Малую Тарасовку, Карловку, Новую Порубежку, Новоспасское, Еремино и другие. Это почти две тысячи жителей. В том числе, представителей старшего поколения. Здесь есть своя круглосуточная бригада, дневной стационар, необходимое оборудование. Но нужны и консультации высококвалифицированных врачей. Это стало возможным, благодаря соглашению Пугачевской районной больницы с СГМУ.
Сегодня в Рахмановке ведут прием врачи клиники университета. Офтальмолог, невропатолог и педиатр. То есть, именно те специальности, которые здесь востребованы. Зашел в участковую больницу спросить мнение людей. Им удобно: не надо ехать в Саратов, чтобы попасть на прием к специалистам такого уровня. Что важно, время приема не ограничено. Принимать будут, пока не закончится очередь.
Такие приемы будут проходить и в Вольском, Балаковском и Ершовском районах. Там, где медучреждения сотрудничают с СГМУ», - отметил Панков.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








