Агрессивная саратовчанка сломала нос сотруднице полиции. Вынесен приговор
15:32, 22 января 2021
В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 32-летней гражданке, которая напала на сотрудницу полиции. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, злоумышленница сломала пострадавшей нос.
Установлено, что 12 марта в период с 12 до 13 часов сотрудница полиции пришла в дом на Весеннем проезде по служебной необходимости. На стук и звонки никто не реагировал, и тогда она потянула за ручку, чтобы проверить заперта ли дверь. В этот момент вышла хозяйка жилища и стала проявлять агрессию, а также ударила кулаком в лицо.
«В лечебном учреждении у потерпевшей диагностировано сотрясение головного мозга, перелом костей носа со смещением отломков», - отметили в СУ СК.
В итоге возбуждено уголовное дело о применении насилии, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть 2 статьи 318 УК РФ). Саратовчанке грозило до 10 лет лишения свободы.
Свою вину гражданка не признала, но собранных доказательств хватило для вынесения приговора. Суд назначил 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с отсрочкой до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






