19 апреля 22:24 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С двух саратовских предпринимателей взыскали 190 тысяч за продажу «Барбоскиных»

Помимо прочего, суд наказал ИП за реализацию набора «Три кота»

14:41, 22 января 2021

Фото: pixabay.com

Предприниматели из Саратовской области заплатят крупные штрафы за использование товаров с нарушением авторских прав. Об этом сегодня, 22 января, рассказали в пресс-службе Арбитражного суда области.

Так, Студия анимационного кино «Мельница» из Санкт-Петербурга подала иск к энгельсскому предпринимателю Гарнику Оганесяну, который 19 июля 2017 года в магазине «Игрушки» (в ТЦ «Феникс») продал конструктор и фигуру героя анимационного сериала «Барбоскины». Покупка этой игрушки за 240 рублей зафиксирована чеком.

В суде ответчик не стал оспаривать контрафактность товара, требуемую сумму компенсации тоже. В итоге с него взыскали по 5 тысяч рублей за 8 нарушений исключительных прав на товарные знаки и нарушение авторских прав. Это персонажи «Дружок», «Гена», «Мама», «Малыш», «Роза», «Лиза», «Папа», «Дед». Общая сумма взыскания составила 80 тысяч рублей плюс судебные расходы.

В Балакове у ИП Элеоноры Судаковой нашли еще больше нарушений. Эта же компания выявила 12 апреля 2018 года в магазине «Топтыжка» товары: конструктор (5 штук) и игрушки (14 штук) с изображением «Барбоскиных». Ранее этого предпринимателя уже трижды наказывали за нарушение исключительных прав. Теперь суд назначил штраф в сумме 110 тысяч рублей плюс судебные расходы.

Помимо прочего, суд наказал предпринимателя Елену Пантелееву по заявлению АО «Сеть телевизионных станций» (Москва). Установлено, что 30 июня 2019 года в торговом павильоне на 2-й Садовой, 99 (Саратов) приобретен набор игрушек «Три кота». Изображения на этом товаре защищены законом. Речь идет о товарных знаках «Коржик», «Карамелька», «Компот» и логотипе «Три кота». С нарушителя взыскали 70 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, авторские права, арбитражный суд саратовской области, контрафактные товары

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх