10 августа 05:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский экстремист отправился на скамью подсудимых за призывы к насилию в сети

Житель Саратова оказался причастен к распространению в интернете праворадикальной идеологии

10:01, 22 января 2021

Фото: pixabay

Житель Саратова оказался причастен к распространению в интернете праворадикальной идеологии, призывая к экстремистской деятельности в комментариях к статьям о строительстве в городе новой мечети. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.

В материалы дела попали его неодобрительные комментарии на информационных агентствах к статьям по теме возможного строительства новой мечети в Саратове.

«Злоумышленник с использованием различных псевдонимов размещал комментарии, содержащие призывы к осуществлению насильственных действий в отношении приверженцев Ислама, а также представителей кавказской и азиатской национальностей», - уточнили в УФСБ.

Против него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», относящееся к преступлениям средней тяжести.

По решению суда он признан виновным и приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, экстремизм

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх