В Роспотребнадзоре рассказали об условиях появления коллективного иммунитета от ковида в Саратовской области
13:41, 21 января 2021
В Саратовской области появится коллективный иммунитет против коронавирусной инфекции только после того, как прививку от него сделают 60% населения. Об этом сегодня, 21 января, рассказал врио начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны Игорь Вяткин на брифинге в региональном минздраве.
«60 процентов - та планка, которую необходимо достигнуть, чтобы получить устойчивый иммунитет на уровне популяции. По аналогии с гриппом», - заверил Вяткин.
Его дополнил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов, сказав, что прививка сработает только в том случае, если будет сделана правильно: первая инъекция, затем через три недели вторая.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











