Саратовской области 185 человек находятся на аппаратах ИВЛ
13:11, 21 января 2021
В Саратовской области 185 человек с коронавирусом находятся на ИВЛ. Об этом сегодня, 21 января, рассказал первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.
Под медицинским наблюдением остаются 235 человек, прибывших в регион из-за рубежа. С более 33934 человек оно снято.
Всего в стационарах 3151 саратовец. Из них 2318 с подтвержденным коронавирусом, 3082 - с пневмонией.
По словам первого замминистра, по тяжелым больным ситуация выглядит следующим образом: 927 - на кислородной поддержке, 185 - на искусственной вентиляции легких, 32 – на инвазивной ИВЛ.
Чиновник также напомнил, что за сутки коронавирус выявили у 253 жителей, а с начала пандемии – у 40 702 человек. От инфекции за сутки скончались 6 человек, а всего с начала пандемии – 498.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











