10 июня 03:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Упоминание в СМИ о запрете террористических организаций сделают обязательным

В настоящее время предусмотрена такая обязанность только при упоминании экстремистской организации

12:47, 21 января 2021

Фото: pixabay.com

Российские СМИ получат обязанность по указанию, что упоминаемая террористическая организация ликвидирована или ее деятельность запрещена. Как сообщает «ТАСС», такой законопроект разработали депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Сергей Боярский.

В настоящее время закон «О СМИ» предусматривает такую обязанность только при упоминании экстремистской организации. Теперь требование хотят распространить на террористические организации, в том числе иностранные и международные.

«На наш взгляд, имеется очевидный законодательный пробел, поскольку степень социальной опасности от деятельности экстремистских и террористических организаций является очень высокой и соразмерной между собой», - полагают в Госдуме.

В качестве наказания предложены штрафы: гражданам – от 2 до 2,5 тысяч рублей, должностным лицам – от 4 до 5 тысяч рублей, юридическим лицам – от 40 до 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, экстремизм, терроризм, сми

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх