8 декабря 10:34 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчанина лишили свободы за нападение на полицейского в больнице

Суд учел, что мужчина не отбыл наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения

11:59, 21 января 2021

Фото: pixabay.com

В Аркадакском районе Саратовской области вынесен приговор 29-летнему гражданину, который в нетрезвом состоянии напал на сотрудника полиции. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что вечером 7 октября сельчанина привели в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Но он отказался подчиняться законным требованиям полицейского и у входа в приемное отделение набросился на стража порядка. Злоумышленник ударил сотрудника рукой по плечу и повалил на землю.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

При вынесении приговора суд учел, что мужчина не отбыл наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения. В итоге ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишили водительских прав на 1 год 7 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение на полицейского, приговор, новости аркадакского района

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Популярное
наверх