23 апреля 10:10 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Четырех сообщников и полицейского осудят за попытку организовать продажу наркотиков

Страж порядка обеспечивал хранение запрещенных веществ у себя дома и при необходимости должен был урегулировать проблемы с правоохранителями

11:03, 21 января 2021

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области перед судом предстанет группа сообщников, планировавшая сбыт наркотиков. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в декабре 2019 года местный житель предложил приятелю заняться продажей наркотиков синтетического происхождения через интернет-магазин. Выполняя роль операторов на сайте, друзья привлекли еще двоих сообщников. На мужчину возложили обязанность делать закладки в Вольске, на женщину – в Балакове. Еще один привлеченный ими балаковец, на тот момент действующий сотрудник ППС (в настоящее время уволен из органов), обеспечивал хранение запрещенных веществ у себя дома и при необходимости должен был урегулировать проблемы с правоохранителями.

О деятельности группы стало известно сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков балаковского МВД. 24 декабря 2019 года в подъезде одного из домов по улице 30 лет Победы сотрудники наркоконтроля провели проверочную закупку. У одного из членов «коллектива» они приобрели наркотик. В этом же подъезде оказался и один из покупателей, у которого при себе находился купленный у этого же сбытчика товар. Его нашли и в одежде четырех сообщников. Стражам порядка удалось установить, где находятся все закладки в Вольске и Балакове. По информации, содержащейся в телефоне одного из фигурантов, установлен еще один балаковец, который успел купить наркотические средства.

На них завели дело по части 3 статьи 30 – пунктам «а, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

На предварительном следствии один из соучастников полностью признал вину и раскаялся в содеянном. С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Четверо других фигурантов, под тяжестью собранных доказательств, признали, что намеревались заниматься незаконной деятельностью, но отрицали, что действовали организованной группой.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, продажа наркотиков, новости балаковского района

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх