Володин сообщил об отсутствии второго гражданства у депутатов Госдумы
15:14, 20 января 2021
Среди депутатов Госдумы РФ не обнаружены те, которые имеют второе гражданство. Об этом председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил сегодня, 20 января, на заседании в Госдуме.
В пресс-службе Думы напомнили, что проверку начали после заявления депутата фракции КПРФ Дениса Парфенова о наличии у части депутатов второго гражданства. В ответ Володин поручил Комитету по безопасности и противодействию коррупции, а также Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики проверить сведения.
«Материалов в Комитете от Парфенова, кроме его обращения, не имеется. Ни одного материала, подтверждающего доводы, эти яркие заявления, «изобличающие» депутатов ГД, не имеется. Мы сделали соответствующие запросы во все государственные структуры, правоохранительные органы, которые могут этой информацией владеть, – Министерство иностранных дел, Службу внешней разведки, ФСБ, МВД, прокуратуру. И мы получили из этих органов официальные ответы за подписью руководителей органов о том, что информации о наличии у депутатов – список прилагается – второго гражданства не имеется», — сказал председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Вячеслав Володин сказал также: «Либо дайте материалы, либо за слова отвечайте. Материал – на стол. Лучше – в Комитет».
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








