27 июня 15:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских чиновников смогут поощрять деньгами после их увольнения

Первый заместитель руководителя аппарата губернатора Антон Пролеткин представил депутатам законопроект о выплатах чиновникам

13:04, 20 января 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области чиновники после увольнения смогут получать выплаты после увольнения. Об этом стало известно сегодня, 20 января, во время заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента.

Первый заместитель руководителя аппарата губернатора Антон Пролеткин представил депутатам законопроект о выплатах чиновникам. Как написано в документе, госслужащие, которые были представлены к награде или к «денежному поощрению», но вскоре после этого уволились, смогут получить их уже после увольнения. Речь идет, как минимум, о пяти МРОТ (более 50-ти тысяч рублей). Изменения продиктованы изменениями в федеральном законодательстве.

Депутаты КПРФ выступили решительно против, сказав, что такие меры можно назвать «золотым парашютом». Чиновник же отреагировал со скепсисом.

«Если для вас 50 тысяч рублей - «золотой парашют», то вы молодец», - сказал депутат Николай Бушуев.

В итоге законопроект вынесен на ближайшее заседание областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская областная дума, выплаты чиновникам

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх