Саратовских чиновников смогут поощрять деньгами после их увольнения
13:04, 20 января 2021
В Саратовской области чиновники после увольнения смогут получать выплаты после увольнения. Об этом стало известно сегодня, 20 января, во время заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента.
Первый заместитель руководителя аппарата губернатора Антон Пролеткин представил депутатам законопроект о выплатах чиновникам. Как написано в документе, госслужащие, которые были представлены к награде или к «денежному поощрению», но вскоре после этого уволились, смогут получить их уже после увольнения. Речь идет, как минимум, о пяти МРОТ (более 50-ти тысяч рублей). Изменения продиктованы изменениями в федеральном законодательстве.
Депутаты КПРФ выступили решительно против, сказав, что такие меры можно назвать «золотым парашютом». Чиновник же отреагировал со скепсисом.
«Если для вас 50 тысяч рублей - «золотой парашют», то вы молодец», - сказал депутат Николай Бушуев.
В итоге законопроект вынесен на ближайшее заседание областной думы.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Для строительства подземных переходов на Стрелке ищут подрядчиков
- 3 В Ленинском районе двое мужчин напали на водителя «скорой»
- 4 В Саратовской области суббота пройдет без осадков и с температурой до +24
- 5 Улицу Провиантскую закроют из-за дефекта на теплосети
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








