21 декабря 18:17 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Чечне опровергли передачу детей из Сирии в саратовский детдом

Их передали бабушке, которая является их временным опекуном

12:27, 20 января 2021

Фото: pixabay.com

В социальных сетях появилось голосовое сообщение, в котором некая женщина просит главу Чечни Рамзана Кадырова не передавать детей ее брата в детдом Саратовской области (их вернули из Сирии в Россию). Уполномоченный по правам ребенка в Чечне Хамзат Хирахматов на это заявил, что пятерых детей передали бабушке. Об этом сообщает «Грозный-информ».

Выяснилось, что женщина на записи – Асет Чимикова, сестра Рамзана Чимикова, отца этих детей. По решению суда их передали бабушке, которая проживает в Саратовской области и является временным опекуном как близкий родственник.

Они живут в поселке Горный Краснопартизанского района, где ходят в школу. Как отметил Хамзат Хирахматов, он находится на связи с уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней, которая лично выезжала в место проживания детей. По информации Харахматова, бабушка не собирается отдавать внуков в детдом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
наверх