28 марта 21:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юного преступника из Вольска осудят за нападение с ножом в подъезде

Кроме того, установлен факт кражи, а до этого подростка судили за грабеж и угон

11:27, 19 января 2021

Фото: freeimages.com

В Вольске Саратовской области ждет суда 17-летний юноша, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также в краже. Ранее его и 18-летнего товарища осудили за угон автомобиля и ограбление.

По данным СУ СК, вечером 20 ноября 2020 года подросток находился в квартире тети на улице Ярославской и принимал участие в застолье. Около 22.30 между пьяным юношей и мужем тети произошел конфликт, при этом несовершеннолетний вооружился ножом. Женщина побежала к соседу за содействием, и тот вместе с приятелем вышел на лестничную площадку (на 5-м этаже).

Мужчины сделали замечание агрессивному юноше, но на требование успокоиться тот ударил 41-летнего гражданина ножом в живот. Очевидцы вызвали медиков, в больнице проведена операция, потерпевшего спасли.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия возбудили уголовное дело (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ). Указанная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, следователи установили факт кражи. Вольчанину вменяют, что 19 сентября 2020 года около 19.00 он похитил с лестничной площадки на 1-м этаже дома на улице Ярославской велосипед (ущерб более 8 тысяч рублей). Имущество обнаружили полицейские в подъезде дома, где живет родственница несовершеннолетнего. По факту кражи возбуждено дело (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ).

Свою вину подросток не признает, но собраны все доказательства, и дело направлено в суд.

Ранее суд за угон и грабеж назначил 17-летнему юноше наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно, а 18-летнему приятелю – 7 месяцев условно, у обоих испытательный срок 6 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, поножовщина, новости вольского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх