25 апреля 06:08 в Саратове +12°C

«Кристалл» выиграл у лидера и поднялся в ТОП-3 Первенства ВХЛ

11:30, 18 января 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в гостях поделили победы с лидером Первенства ВХЛ ХК «Чебоксары» - 6:4, 1:2 Б.

Первый матч 2021 года саратовцы начали с двух быстрых голов: Артем Захаров отличился на первой минуте, Владислав Болдин - на пятой. Потом команды дважды обменялись голами: на точный бросок чебоксарца Николая Патрушева (шестая) ответил Дмитрий Хафизов (11-я), гол Егора Кулакова (24-я) компенсировал Александр Юшков (31-я).

Во второй половине матча хозяевам удалось прибавить, и они усилиями Михаила Матвейкова (38-я) и Савелия Козлова (53-я) сравняли счет. После этого настал черед дважды забивать саратовцам. Отличились Алексей Лешков (57-я) и Юшков (60-я, в пустые ворота) - 6:4.

Повторный матч получился значительно менее результативным. В основное время команды обменялись голами (Захаров - 10-я, Егор Карп - 24-я минута), в овертайме счет не изменился. Чебоксарцы реализовали свой второй послематчевый буллит (Александр Бирюков), потом четвертый (Патрушев). Юшков сократил отставание, но Никита Тимошин переиграть вратаря не смог - 1:2 в серии послематчевых бросков, 1:2 Б в итоге.

«Кристалл» поднялся на третье место в Первенстве ВХЛ и завтра еще раз играет в Чебоксарах.