Коммунальщики Саратова проигнорировали призыв губернатора начать борьбу с сосульками
10:38, 18 января 2021
Управляющие компании и прочие коммунальщики Саратова в большинстве своем проигнорировали призыв губернатора Саратовской области Валерия Радаева и не стали сбивать сосульки с крыш. Со многих кровель в городе свисают наледь и сосульки длиной более метра. Корреспондент «Четвертой Власти» зафиксировал, какая опасность может подстерегать прохожих.
В Саратове сосульки на крышах продолжают расти, сейчас их можно наблюдать на всех центральных улицах города: Московская, Октябрьская, Волжская, Первомайская, Челюскинцев и Радищева. В соцсетях есть пугающие фото дома на улице Гвардейской. Опасная наледь виднеется на зданиях возле правительства Саратовской области и ГЖИ. При этом ограждающих лент очень мало. Прохожие, озираясь вверх, стараются обходить такие дома подальше.
Работники саратовских магазинов, кафе и других заведений также почему-то игнорируют нависающие сосульки, которые могут травмировать их посетителей.
Напомним, что в Саратове уже зафиксирован случай травмирования человека упавшей наледью с крыши. После падения льда в Ленинском районе местного жителя госпитализировали. После этого губернатор региона Валерий Радаев обвинил коммунальщиков в безалаберности и поручил решить эту проблему.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








