4 ноября 18:07 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальщики Саратова проигнорировали призыв губернатора начать борьбу с сосульками

Опасная наледь виднеется на зданиях возле правительства Саратовской области и ГЖИ

10:38, 18 января 2021

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Управляющие компании и прочие коммунальщики Саратова в большинстве своем проигнорировали призыв губернатора Саратовской области Валерия Радаева и не стали сбивать сосульки с крыш. Со многих кровель в городе свисают наледь и сосульки длиной более метра. Корреспондент «Четвертой Власти»  зафиксировал, какая опасность может подстерегать прохожих.

В Саратове сосульки на крышах продолжают расти, сейчас их можно наблюдать на всех центральных улицах города: Московская, Октябрьская, Волжская, Первомайская, Челюскинцев и Радищева. В соцсетях есть пугающие фото дома на улице Гвардейской. Опасная наледь виднеется на зданиях возле правительства Саратовской области и ГЖИ. При этом ограждающих лент очень мало. Прохожие, озираясь вверх, стараются обходить такие дома подальше.

Работники саратовских магазинов, кафе и других заведений также почему-то игнорируют нависающие сосульки, которые могут травмировать их посетителей.

Напомним, что в Саратове уже зафиксирован случай травмирования человека упавшей наледью с крыши. После падения льда в Ленинском районе местного жителя госпитализировали. После этого губернатор региона Валерий Радаев обвинил коммунальщиков в безалаберности и поручил решить эту проблему. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, валерий радаев, жкх, уборка города, уборка снега

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх