24 апреля 15:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Сотрудники банков» оставили доверчивых саратовцев без 300 тысяч рублей

Так, на удочку мошенников попался 22-летний житель Заводского района. Неизвестная, представившаяся работницей банка, сообщила, что на мужчину оформлен кредит на 100 000 рублей

14:04, 15 января 2021

Фото: pixabay.com

Саратовцы лишились около трехсот тысяч рублей, поверив мошенникам. Об этом сообщает городское управление МВД.

Так, в Волжский отдел полиции обратился 18-летний молодой человек. Он пояснил, что ему позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и рассказала, что с его счета пытаются произвести перевод в сумме 5 200 рублей. Для отмены операции ему необходимо назвать коды из смс-сообщений. После того как парень назвал незнакомке все свои пароли и коды, с его карты списали 97 542 рубля.

На удочку мошенников попался и 22-летний житель Заводского района. Неизвестная, также представившаяся сотрудницей банка, сообщила, что на мужчину оформлен кредит на 100 000 рублей. Для погашения ему необходимо оформить такой же кредит и погасить его посредством перевода денег на указанный счет. Он последовал совету мошенников, а после того как понял, что его обманули, обратился в полицию. Сумма ущерба составила 100 000 рублей.  

Еще одна жительница - 58-летняя женщина - последовав совету «представителей» банка перевела деньги на якобы безопасный счет, указанный неизвестными и лишилась 73 170 рублей. 

С истории о якобы оформленном кредите начался и телефонный разговор и у жительницы Кировского района. 19-летняя девушка, послушав совет «представителя» финансового учреждения, продиктовала номер своей банковской карты и CVV код. После чего обнаружила списание 28 000 рублей.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела. УМВД России по городу Саратову напоминает: ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне, а также коды, которые приходят  на телефон в смс-сообщениях. Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, заводской район, умвд по саратову

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх