В России может вырасти цена сотовой связи на 15% из-за последствий коронавируса
10:23, 15 января 2021
В России могут вырасти цены на услуги операторов связи из-за коронавируса. Об этом сообщают «Ведомости».
Прогнозируемое повышение – 15-16%. Одна из причин этого – выпадение доходов от международного роуминга из-за пандемии в 2020 году. Также из-за мер самоизоляции граждан сократилась выручка операторской розницы, люди больше проявляли интерес к онлайн-покупкам.
Дополнительные расходы операторов и недополученную выручку из-за пандемии оценивают в 30 млрд рублей.
На повышение тарифов влияют и регуляторные нововведение. Например, обязательное бесплатное предоставление доступа к определенным сервисам операторами связи для граждан и выполнения закона Яровой, предписывающего хранить записи разговоров и переписку клиентов.
Коррекция затронет тарифы в диапазоне от 500 до 900 рублей. Однако цены могут вырастить и на дополнительные услуги, например, на облачное хранение данных.
- 1 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 В Ленинском районе продлили отключение холодной воды
- 4 На набережной открыли новый участок в направлении Затона
- 5 В энгельсской больнице операции на суставах проводят с помощью робота
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области





