Панков обратится в прокуратуру для проверки обоснованности платежей за тепло в Балаково
10:01, 15 января 2021
Депутат Госдумы Николай Панков обратится в прокуратуру и контролирующие органы, чтобы проверить обоснованность начислений платы за отопление жителям Балаково. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».
«В начале года жителей Балаково неприятно удивили платежами за отопление. Напомню, такое было и в предыдущие зимы. Тогда энергетики поднимали температуру носителя, считаю, чтобы побольше взимать плату с людей. А жителям приходилось от жары в квартире открывать форточки и «отапливать улицу». Платя при этом неоправданно большие деньги. Люди поднимали эту проблему на каждой встрече. По этому поводу обращался в прокуратуру. Чтобы виновные получили взыскание.
И снова подобная ситуация. Энергетики отвечают: сумма в платежках увеличилась, потому что увеличилось потребление. Но остаются вопросы. Первый: а жители просили о таком увеличении? Может быть, их устраивал прежний уровень тепла? И второй вопрос: как быть тем, кому платежи увеличили, а батареи теплее не стали? А для чего тогда люди ставили приборы учёта?
Балаковцы говорят, что в среднем скачок в платежках за декабрь по сравнению с ноябрем - 25-40%. На примере обычной двухкомнатной квартиры - разница около тысячи рублей. Значительная сумма для семьи. На тысячу рублей у нас вроде не похолодало.
Настораживает такое отношение к людям. Любые начисления должны быть оправданными и четко обоснованными. А больше всего удивляет, что почти каждый год приходится возвращаться к этой теме. Ничего не меняется. Опять «взлетают» платежи, опять обращаются люди по этому поводу. Значит, опять обращусь в прокуратуру и контролирующие органы. Они проверят обоснованность начислений. И если оснований недостаточно, то надо наказывать виновных. И ставить вопрос о перерасчете», - пишет Панков.
- 1 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 2 В Саратове на сотрудника налоговой завели дело о получении взятки
- 3 В Саратовской области из колонии вышел «скопинский маньяк» после 17-ти лет тюрьмы
- 4 Подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика арестовали до мая
- 5 В балашовской тюрьме 4 заключенных демонстративно нанесли себе увечья
- 1 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 2 В Саратове понизили стоимость поездки в электротранспорте
- 3 В Саратове сразу девять домов признали аварийными и подлежащими сносу
- 4 В Саратове 73-летнего дедушку осудят за 39 эпизодов педофилии
- 5 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 56 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 29 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 23 Вячеслав Володин призвал увеличить зарплаты обслуживающего персонала школ и детсадов
- 21 Думская комиссия уличила депутата Бондаренко в сокрытии доходов
- 19 Саратовстат: Средняя зарплата в декабре выросла до 43 тысяч рублей