В Саратове машины скорой помощи застревают во дворах из-за снега
15:26, 14 января 2021
В саратовских социальных сетях сегодня появились несколько видео, на которых люди выталкивают автомобили скорой помощи из снега. Один из подобных случаев произошел в поселке Тепличный. В минздраве Саратовской области рассказали «Четвертой Власти» об особенностях работы скорой помощи во время обильных снегопадов. О трудностях, с которыми сталкиваются водители таких машин, сообщил советник министра Александр Колоколов.
Чиновник отметил, что в текущей ситуации из-за снега водители скорых испытывают такие же неприятности, как и обычные автолюбители.
«Сложности возникают прежде всего на участках спусков и подъемов, на второстепенных дорогах, на участках дорожно-уличной сети, которые находятся в отдаленных районах. Есть вопросы по проезду по внутриквартальным территориям, по внутридомовым. Однако мы предпринимаем все усилия, чтобы минимизировать задержки в прибытии скорой помощи к пациентам. Требуется, конечно, дополнительное внимание к расчистке этих участков», - сказал Колоколов.
Он также подчеркнул, что нужно отдать должное мастерству и умение водителей автомобилей скорой помощи, которые стараются выбирать альтернативные пути подъезда к пациентам.
«Конечно, если территория многоквартирного дома не очищена, скорая помощь не может подъехать, тогда врачи с чемоданчиками идут пешком. Однако нельзя сказать, что такие случаи являются массовыми, они единичны», - рассказал Александр Колоколов.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО




