Саратовцам не дадут собираться толпами во время крещенских купаний
13:31, 14 января 2021
В Саратовской области на крещенские купания следует максимально разобщить людей. Об этом заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора в регионе Надежда Матвеева сегодня, 14 января, на брифинге в минздраве.
Журналисты напомнили, что Роспотребнадзор Омской области рекомендовал гражданам воздержаться от крещенских купаний из-за коронавируса – якобы потому, что раздевалки являются местом скопления людей. Планируется ли подобное в нашем регионе.
«В настоящее время вопрос еще окончательно не решен, но, во всяком случае, все рекомендации мы направили. Главная рекомендация при купаниях – максимальное разобщение в случае проведения и недопущение скопления населения, в том числе и там, где устроен обогрев», - сказала Матвеева.
По ее словам, часть сотрудников Роспотребнадзора уже вакцинировались от коронавируса. Те, кто откладывали ее по легкому недомоганию, прививаются в настоящее время. Вакцину получают и специалисты минздрава.
- 1 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 На набережной открыли новый участок в направлении Затона
- 4 В Ленинском районе продлили отключение холодной воды
- 5 В энгельсской больнице операции на суставах проводят с помощью робота
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








