11 июля 03:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области спрогнозировали пик экологического туризма

Уже этой зимой им занялись до 40 тысяч человек

11:59, 14 января 2021

Фото: pixabay.com

Весной и летом в Саратовской области должен быть пик экологического туризма. Об этом сегодня, 14 января, заявила председатель комитета по туризма региона Виктория Бородянская на пресс конференции в «КП-Саратов».

По ее словам, раз в эти новогодние праздники количество экотуристов выросло с 11 до 40 тысяч человек, то далее эта тенденция будет усиливаться. Кроме того, чиновница заявила, что в планах у комитета укреплять культурно-познавательный туризм и подтолкнуть к развитию детский.

Кроме того, Бородянская заявила, что новогодние праздники смогли частично компенсировать падение доходов туристической отрасли из-за коронавируса. Например, турбазы были заполнены людьми и летом, и зимой. В свою очередь гостиницы оказались заняты на 30% (обычно в новогодние праздники они заполняются только на 20%).

По словам председателя комитета, к туризму граждан сподвигла государственная программа кэшбека, что также положительно сказалось на доходах туротрасли.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

Популярное
наверх